Entrées par Maxime GICQUEAU

Convocations Seniors : Dimanche 10 Novembre 2019

  Equipe A Equipe B Equipe C Date: 10/11/2019 10/11/2019 dimanche 3 novembre Lieu: granchamps Mesanger Saint gereon Compétition: championnat championnat Championnat Adversaire: Granchamps Loire divatte 3 Saint gereon 3 Heure du match: 15h 15h 13h RDV au STADE à: 13h 13h45 11h40 ou 12h la bas 1 AILLERIE Ludovic 1 BARBET Florian 1 BENUREAU […]

Résultats Séniors du 03/11/2019

AS MESANGER A 3-2 FCMTL C Ce dimanche l’asm recevait le fcmtl 3. Dans un premier 1/4 d’heure où les jaunes et noirs imposaient leur jeu et se procuraient les meilleurs occasions tout d’abord par Romain à la 15ème dans un angle fermé trouvait le poteau puis à la 16ème par Dorian Boulay d’une frappe […]

Convocations Seniors : Dimanche 3 Novembre 2019

  Equipe A Equipe B Equipe C Date: 03/11/2019 03/11/2019 dimanche 3 novembre Lieu: Mesanger saint julien de concelles Mesanger Compétition: championnat championnat Championnat Adversaire: FCMTL3 Saint julien de Concelle 3 Pin /Vritz 2 Heure du match: 15h 13h 13h RDV au STADE à: 13h45 11h15 12h 1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 BARBIN […]

Résultats Séniors du 25/10/2019

AS MESANGER A 1-0 Ancenis RCA 44 B En ce dimanche l’ASM retrouvait la coupe du district dans un derby  contre Ancenis 2 qui évolue une division au-dessus. Après un début de match plutôt équilibré dans une bataille de milieu de terrain l’asm se procura la meilleure occasion par l’intermédiaire de Dorian Oger avec une […]

Convocations Seniors : Dimanche 27 Octobre 2019

  Equipe A Equipe B Equipe C Date: 27/10/2019 27/10/2019 Lieu: mesanger Mesanger Compétition: coupe de district challenge de district Championnat Adversaire: Ancenis 2 Ruffigne Heure du match: 15h 12h30 RDV au STADE à: 13h45 11h20 1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 #N/A 2 BARBIN Florian 2 BERTIN Alexis 2 3 BENARD Romain 3 […]

Convocations Seniors : Dimanche 27 Octobre 2019

  Equipe A Equipe B Equipe C Date: 27/10/2019 27/10/2019 Lieu: mesanger Mesanger Compétition: coupe de district challenge de district Championnat Adversaire: Ancenis 2 Ruffigne Heure du match: 15h 12h30 RDV au STADE à: 13h45 11h20 1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 #N/A 2 BARBIN Florian 2 BERTIN Alexis 2 3 BENARD Romain 3 […]

Résultats Séniors du 13/10/2019

Soudan US 1-3 AS MESANGER A Ce dimanche les jaunes et noirs se déplaçaient à Soudan pour le 3ème tour de la coupe de district. Après un début de match catastrophique où l’ASM encaissait un but au bout de moins de 2mn de jeux sur une petite mésentente. Au bout de 5mn de jeux les […]

Convocations Seniors : Dimanche 13 Octobre 2019

Equipe A Equipe B Equipe C Date: 13/10/2019 13/10/2019 Lieu: soudan st aubin des châteaux Compétition: coupe de district challenge de district Championnat Adversaire: soudan st aubin des châteaux Heure du match: 15h 15h RDV au STADE à: 13h10 13h10 1 AILLERIE Ludovic 1 BARBET Florian 1 #N/A 2 BARBIN Florian 2 BEZIAU Julien 2 […]

Résultats Séniors du 06/10/2019

AS MESANGER A 2-1 UFCED Riaillé Après une première mi-temps sans but où les jaunes et noirs se procurent les meilleurs occasions par Fabien à la 15ème mn après un tir sur le gardien et un centre de Romain à la 30 eme ou le défenseur enlevait le ballon a Fabien qui n’avait plus qu’à […]

Convocations Seniors : Dimanche 04 Octobre 2019

Equipe A Equipe B Equipe C Date: 06/10/2019 06/10/2019 dimanche 6 octobre Lieu: Mésanger Varades Mésanger Compétition: championnat Championnat Championnat Adversaire: Riaille UFCED Loireauxence 3 Loireauxence 4 Heure du match: 15h 12h30 13h RDV au STADE à: 13h45 11h 12h 1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 BARBET Florian 2 BARBIN Florian 2 BEZIAU Julien […]