Entrées par Maxime GICQUEAU

Convocations Seniors : Dimanche 27 Octobre 2019

  Equipe A Equipe B Equipe C Date: 27/10/2019 27/10/2019 Lieu: mesanger Mesanger Compétition: coupe de district challenge de district Championnat Adversaire: Ancenis 2 Ruffigne Heure du match: 15h 12h30 RDV au STADE à: 13h45 11h20 1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 #N/A 2 BARBIN Florian 2 BERTIN Alexis 2 3 BENARD Romain 3 […]

Convocations Seniors : Dimanche 27 Octobre 2019

  Equipe A Equipe B Equipe C Date: 27/10/2019 27/10/2019 Lieu: mesanger Mesanger Compétition: coupe de district challenge de district Championnat Adversaire: Ancenis 2 Ruffigne Heure du match: 15h 12h30 RDV au STADE à: 13h45 11h20 1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 #N/A 2 BARBIN Florian 2 BERTIN Alexis 2 3 BENARD Romain 3 […]

Résultats Séniors du 13/10/2019

Soudan US 1-3 AS MESANGER A Ce dimanche les jaunes et noirs se déplaçaient à Soudan pour le 3ème tour de la coupe de district. Après un début de match catastrophique où l’ASM encaissait un but au bout de moins de 2mn de jeux sur une petite mésentente. Au bout de 5mn de jeux les […]

Convocations Seniors : Dimanche 13 Octobre 2019

Equipe A Equipe B Equipe C Date: 13/10/2019 13/10/2019 Lieu: soudan st aubin des châteaux Compétition: coupe de district challenge de district Championnat Adversaire: soudan st aubin des châteaux Heure du match: 15h 15h RDV au STADE à: 13h10 13h10 1 AILLERIE Ludovic 1 BARBET Florian 1 #N/A 2 BARBIN Florian 2 BEZIAU Julien 2 […]

Résultats Séniors du 06/10/2019

AS MESANGER A 2-1 UFCED Riaillé Après une première mi-temps sans but où les jaunes et noirs se procurent les meilleurs occasions par Fabien à la 15ème mn après un tir sur le gardien et un centre de Romain à la 30 eme ou le défenseur enlevait le ballon a Fabien qui n’avait plus qu’à […]

Convocations Seniors : Dimanche 04 Octobre 2019

Equipe A Equipe B Equipe C Date: 06/10/2019 06/10/2019 dimanche 6 octobre Lieu: Mésanger Varades Mésanger Compétition: championnat Championnat Championnat Adversaire: Riaille UFCED Loireauxence 3 Loireauxence 4 Heure du match: 15h 12h30 13h RDV au STADE à: 13h45 11h 12h 1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 BARBET Florian 2 BARBIN Florian 2 BEZIAU Julien […]

Convocations Seniors : Dimanche 29 Septembre 2019

  Equipe A Equipe B Equipe C Date: 29/09/2019 29/09/2019 dimanche 29 septembre Lieu: Chenille Champteusse Mesanger Mesanger Compétition: coupe des pays de la loire coupe de district challenge de district Adversaire: Champteusse ABFC loireauxence 2 RACC 2 Heure du match: 15h 15h 12h30 RDV au STADE à: 12h50 13h45 11h30 1 BARBIN Florian 1 […]

Convocations Seniors : Dimanche 23 Septembre 2019

  Equipe A Equipe B Equipe C Date: 22/09/2019 22/09/2019 dimanche 22 septembre Lieu: Nort Sur erdre Mesanger Mesanger Compétition: championnat Amical amical Adversaire: Nort Sur Erdre 3 Heure du match: 13h 15h 15h RDV au STADE à: 11h20 14h 14h 1 BARBIN Florian 1 AILLERIE Ludovic 1 BENUREAU Quentin 2 BENARD Romain 2 BARBET […]

Convocations Seniors : Dimanche 15 Septembre 2019

  Equipe A Equipe B Equipe C Date: 15/09/2019 15/09/2019 dimanche 15 septembre Lieu: Mésanger Derval SC Nord Atlan Mesanger Compétition: Coupe des pays de loire coupe de district coupe de district Adversaire: Thouare Derval SC Nord Atlan 4 Loireauxence BCM 2 Heure du match: 15 h 12h30 12h30 RDV au STADE à: 13h45 10h35 […]

Convocations Seniors : Dimanche 1er Septembre 2019

Equipe A Equipe B Equipe C Date: 01/09/2019 01/09/2019 Lieu: Mésanger Mouzillon Compétition: Coupe de france Match de prépa Adversaire: Fuillet La Chaussaire Mouzillon B Heure du match: 15 h 12h30 RDV au STADE à: 13h45 11h00 1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 #N/A 2 BARBET Quentin 2 BARBET Florian 2 3 BENARD Romain […]