Convocations Seniors – Dimanche 16 Décembre

 

CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: dimanche 16 décembre dimanche 16 décembre dimanche 16 décembre
Lieu: MESANGER SOUDAN MESANGER
Compétition: Championnat Championnat Championnat
Adversaire: Petit Mars 2 Soudan 2 Nantes Pin Sec 2
Heure du match: 15H00 15H00 13H00
RDV au STADE à: 13H45 13H10 12H00
1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 BARBET Florian
2 BARBET Quentin 2 BENUREAU Quentin 2 BIORET Clément
3 BARBIN Florian 3 BEZIAUD Charly 3 COLTAT GRAN Lucas
4 BERTIN Alexis 4 BOULAY Dorian 4 GARCON Lucas
5 BOURCIER Guillaume 5 BOURCIER Gaëtan 5 GARNIER Samuel
6 GARNIER Florian 6 BOURDIN-LATOUCHE Maxime 6 GAUTHIER Kévin
7 GAUTHIER Romain 7 COCAULT Vincent 7 GAZEAU Romain
8 GREVECHE Ugo 8 DENIS Enzo 8 GICQUEAU Maxime
9 HIVERT Antoine 9 DUTRIAUX Jordan 9 HAIS Julien
10 JOLY Aurélien 10 GARNIER Emilien 10 LEVESQUE Sébastien
11 LANOE Cédric 11 GICQUEAU Valentin 11 MERCIER Ludwig
12 PELLERIN Florian 12 GUILBAUD Romain 12 PLOTEAU Timothé
13 RICHARD Pierre 13 MERCIER Jonathan 13 RENAUD Louis
14 YOU Romain 14 TOUBLANT Ghislain 14 VIGNERON Tanguy
Dirigeants : GUILLON Pascal DUPAS Clément VIGNERON Pascal
CARETTE David HOUGARD Anthony DAVODEAU Nicolas
BENARD Philippe
Arbitre OFFICIEL SOUDAN GOUBAUD Fabrice
Arbitre de touche : LETOURNEUX Eric ROUSSEAU Pierre GAUTHIER Bastien
Police de Terrain : SOUDAN

Convocations U15 – Samedi 15 Décembre

CONVOCATIONS U15 A.S. MESANGER Date: samedi 15 décembre Lieu: Mésanger Compétition: Championnat Adversaire: Fay-Bouvron Heure du match: 16h00 RDV au STADE à: 15h00 1 AURILLON Léo 2 BENARD Gatien 3 GUILLOU Enzo 4 HAIE Valentin 5 MEGIDO Pablo 6 MOREAU Jocelyn 7 NELET Jules 8 ORHON Enzo 9 PAGEAUD Alban 10 PANNETIER Melvin 11 SEBILEAU […]

Convocations U15

CONVOCATIONS U15 A.S. MESANGER
Date: samedi 1er Décembre
Lieu: Mésanger
Compétition: Championnat
Adversaire: Nozay
Heure du match: 16h00
RDV au STADE à: 15h00
1 AURILLON Léo
2 BENARD Gatien
3 DELAUNAY Malo
4 GUILLOU Enzo
5 MEGIDO Pablo
6 NELET Hugo
7 NELET Jules
8 ORHON Enzo
9 PAGEAUD Alban
10 PANNETIER Melvin
11 PLOTEAU Charly
12 SERISIER Valentin
13 VOISINE Thomas
14 VOISINNE Jersan
Dirigeants : Ugo Greveche
Arbitre :
Arbitre de touche : Thierry Pannetier
Police de Terrain :

Convocations Seniors du 27/08/2017

 CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B
Date: Dimanche 27 Aout Dimanche 27 Aout
Lieu: ECOUFLANT POUILLE
Compétition: Coupe de France Amical
Adversaire: ECOUFLANT Coteaux de la Roche
Heure du match: 15H00 12H30
RDV au STADE à: 12H20 11H15
1 AILLERIE Ludovic 1 BARBET Florian
2 BARBET Quentin 2 BIORET Clément
3 BERTIN Alexis 3 BIRAUD Jason
4 BEZIAUD Charly 4 BOURCIER Gaëtan
5 DELANOU Victorien 5 CORVE Samuel
6 FONTENEAU Arthur 6 DENIS Stéphane
7 GARNIER Florian 7 GAZEAU Romain
8 GAUTHIER Romain 8 GERARD Clément
9 GREVECHE Ugo 9 GUILBAUD Romain
10 HIVERT Antoine 10 HAIS Julien
11 JOLY Aurélien 11 LUCAS Denis
12 ORHON Joévin 12 PAGEAU Sylvain
13 VOLEAU Dylan 13 VIGNERON Tanguy
14 COLSON Lucas 14 PENIN Jérôme
15 15 LE FOLL Akim
16 16
17 17
18 18
Dirigeants : CARETTE David HOUGARD Anthony
GUILLON Pascal
Arbitre
Arbitre de touche : BENARD Philippe GICQUEAU Maxime
Police de Terrain :

Convocations Séniors – Dimanche 23 Avril 2017

 CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: Dimanche 23 Avril Dimanche 23 Avril Dimanche 23 Avril
Lieu: Mésanger Joué sur Erdre Mésanger
Compétition: championnat championnat championnat
Adversaire: LOIREAUXANCE BCM 2 JOUÉ SUR ERDRE ROCHE COTEAUX 2
Heure du match: 15H00 16H00 13H00
RDV au STADE à: 13H45 14H30 12H00
1 Antoine HIVERT 1 Tanguy VIGNERON 1 Valentin MAHE
2 Aurélien JOLY 2 Jean-Marie PLOQUIN 2 Grégory CORMIER
3 Quentin BARBET 3 Philippe COLLINEAU 3 Samuel CORVÉ
4 Romain BENARD 4 Mickaël GERFAULT 4 Bastien GAUTHIER
5 Florian GARNIER 5 Adrien BELLOCHE 5 Gérald GAUTIER
6 Alexis BERTIN 6 Vincent COCAULT 6 Romain GAZEAU
7 Ludovic AILLERIE 7 Dylan DELAGE 7 Joévin ORHON
8 Gaëtan BOURCIER 8 Ghislain TOUBLANC 8 Yoann PERROIN
9 Charles DELANOU 9 François LHERIAU 9 Davy VASSORD
10 Fabien LANOË 10 Sylvain PAGEAU 10 Fabrice VIGNERON
11 Eric LEMAÎTRE 11 Dylan VOLEAU 11 Pascal VIGNERON
12 Cédric LANOË 12 Nicolas GAUTIER 12 Romain GAUTHIER
13 Dany BRODU 13 Ugo GREVÊCHE 13 Stéphane DENIS
14 14 14
Arbitre Central: OFFICIEL OFFICIEL
Arbitre de touche: Eric LETOURNEUX La PÉPITE
Dirigeant : Jean Michel LEMAITRE Anthony HOUGARD Pascal VIGNERON
Pascal GUILLON Nicolas DAVAUDAU
Joël DAVIAU
Philippe BENARD
Police du Terrain: Jérémy PERROIN

Info Séniors et U18

Pour les Séniors, Vendredi 11 novembre, opposition entre équipe A et B, RDV 18h00 au stade pour permettre de voir ensuite le match de l’Equipe de France contre la Suède.

Pour les U18, même heure, 18h00 pour entraînement.

Convocations Séniors – Dimanche 9 Octobre

 CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: Dimanche 9 Octobre Dimanche 9 Octobre
Lieu: THOUARE/LOIRE VARADES
Compétition: COUPE DU DISTRICT COUPE DU DISTRICT
Adversaire: THOUARE/LOIRE LOIREAUXENCE USV B
Heure du match: 15H00 12H30
RDV au STADE à: 13h13 11h00
1 HIVERT Antoine 1 MAHE Valentin 1
2 BENARD Romain 2 PERROIN Yoann 2
3 LEMAITRE Eric 3 COLLINEAU Philippe 3
4 BERTIN Alexis 4 TOUBLANT Ghislain 4
5 JOLY Aurélien 5 GAUTHIER Romain 5
6 AILLERIE Ludovic 6 DELAGE Dylan 6
7 GARNIER Florian 7 YOU Romain 7
8 DELANOU Victorien 8 BOURCIER Gaetan 8
9 DE LA CHANELIERE Paul 9 RENAUD Louis 9
10 BELLOCHE Adrien 10 LUCAS Denis 10
11 BILLOT Dylan 11 PLOQUIN Jean Marie 11
12 DELANOU Charles 12 VOLEAU Dylan 12
13 BARBET Quentin 13 BIORET Clément 13
14 LANOE Cédric 14 GAUTIER Nicolas 14
Arbitre Central: OFFICIEL OFFICIEL
Arbitre de touche: Eric LETOURNEUX Philippe ORHON
Dirigeant : Jean-Michel LEMAITRE Thomas FISSON Nicolas DAVODEAU
Philippe BENARD Anthony HOUGARD Davy VASSORD
Pascal GUILLON Francois LHERIAU
Police du Terrain: THOUARE/LOIRE VARADES

Convocations U18 – Samedi 8 Octobre

 CONVOCATIONS U18 A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B
Date: Samedi 8 Octobre Samedi 8 Octobre
Lieu: MESANGER SAINT MARS
Compétition: 3eme Division phase 1 4eme Division phase 1
Adversaire: OUDON COUFFE VRITZ SAINT MARS
Heure du match: 16h00 14h00
RDV au STADE à: 15h00 12h30
1 Arthur FONTENEAU 1 Enzo DENIS
2 Arthur LEGOUT 2 Iannis VINCENT
3 Charly BEZIAUD 3 Jules GERNIGON
4 Clément BELLEIL 4 Lucas GARCON
5 Dorian OGER 5 Quentin BENUREAU
6 Elouan PANNETIER 6 Tommy DELANOU
7 Fabien LANOE 7 Valentin GICQUEAU
8 Florian PELLERIN 8
9 Guillaume BOURCIER 9
10 Jules RAFFEGEAU 10
11 Louison TOUBLANC 11
12 Lucas COLSON 12
13 Lucas COLTAT GRAN 13
14 Romain GUILLET 14
Dirigeants : André BOISNEAU Jacky RIVIERE
David CARETTE
Arbitre
Arbitre de touche : Philippe BOURCIER
Police de Terrain :

Convocations U18 – Samedi 1 Octobre

 CONVOCATIONS U18 A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B
Date: Samedi 1 Octobre Samedi 1 Octobre
Lieu: ANCENIS COUFFE
Compétition: Coupe GAMBARDELLA 4eme Division phase 1
Adversaire: ANCENIS St GEREON ANCENIS St GEREON
Heure du match: 16h00 16h00
RDV au STADE à: 14H45 14H45
1 Antoine HIVERT 1 Elouan PANNETIER
2 Arthur FONTENEAU 2 Enzo DENIS
3 Arthur LEGOUT 3 Guillaume BOURCIER
4 Charly BEZIAUD 4 Iannis VINCENT
5 Clément BELLEIL 5 Louison TOUBLANC
6 Fabien LANOE 6 Lucas COQUELIN
7 Florian PELLERIN 7 Romain GUILLET
8 Jules RAFFEGEAU 8 Timothé PLOTEAU
9 Lucas COLSON 9 Valentin QICQUEAU
10 Lucas COLTAT GRAN 10
11 Lucas GARCON 11
12 Maxime BARBIN 12
13 Quentin BENUREAU 13
14 Théo BOQUET 14
Dirigeants : André BOISNEAU Pascal BARBET
Philippe BOURCIER Didier GUILLET
 David CARETTE
Arbitre
Arbitre de touche :
Police de Terrain :

Résultats du week-end Séniors

Victoire de l’équipe 1ère, 6-1 qui recevait Carquefou USJA 3 (D2) en Coupe de District. But de Dylan Billot, Paul, Alexis (3-0 à a mi-temps), Louis X2, Fabien.

Victoire de l’équipe B , qui  recevait Sucé/Erdre 3 (D5) en coupe du district, 3-0 .Premier but de Dylan Voleau(1-0 à la mi-temps).second but sur pénalty de Romain You .Et encore Dylan pour le dernier.

 

Prochain tour le dimanche 9 Octobre