Convocations Seniors : Dimanche 5 Mai

 

CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: dimanche 5 mai dimanche 5 mai
Lieu: PETIT MARS COUFFE
Compétition: Championnat Championnat Championnat
Adversaire: PETIT MARS 2 SOUDAN 2 FORFAIT
Heure du match: 15H00 13H00
RDV au STADE à: 13H30 11H40
1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 #N/A
2 BARBET Quentin 2 BENUREAU Quentin 2
3 BERTIN Alexis 3 BEZIAUD Charly 3
4 BOULAY Dorian 4 BOURCIER Gaëtan 4
5 DELAGE Dylan 5 BOURCIER Guillaume 5
6 GAUTHIER Romain 6 COCAULT Vincent 6
7 GICQUEAU Valentin 7 COLLINEAU Philippe 7
8 GREVECHE Ugo 8 COLTAT GRAN Lucas 8
9 HIVERT Antoine 9 DENIS Enzo 9
10 LANOE Cédric 10 GARNIER Samuel 10
11 LEGOUT Arthur 11 GAZEAU Romain 11
12 OGER Dorian 12 GUILBAUD Romain 12
13 PELLERIN Florian 13 RICHARD Pierre 13
14 YOU Romain 14 VOLEAU Dylan 14
Dirigeants : CARETTE David HOUGARD Anthony
GUILLON Pascal DUPAS Clément
DAVIAU Joel
Arbitre OFFICIEL OFFICIEL
Arbitre de touche : LETOURNEUX Eric HAURAIX Pascal
Police de Terrain : PETIT MARS PICHON Joel

Convocations Seniors Dimanche 28 avril

 

CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: dimanche 28 avril dimanche 28 avril dimanche 28 avril
Lieu: SAINT HERBLON PETIT AUVERNE LIGNE
Compétition: Championnat Championnat Championnat
Adversaire: HERBLANETZ PETIT AUVERNE JOUE SUR ERDRE
Heure du match: 15H00 15H00 12H30
RDV au STADE à: 13H30 13H30 11H00
1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 BARBET Florian
2 BARBET Quentin 2 BEZIAUD Charly 2 BENUREAU Quentin
3 BERTIN Alexis 3 BOULAY Dorian 3 BEZIAU Julien
4 GARNIER Florian 4 BOURCIER Gaëtan 4 BIORET Clément
5 GAUTHIER Romain 5 BOURCIER Guillaume 5 COLTAT GRAN Lucas
6 GICQUEAU Valentin 6 COCAULT Vincent 6 DROUET Kriss
7 GREVECHE Ugo 7 COLLINEAU Philippe 7 GARCON Lucas
8 HIVERT Antoine 8 DELAGE Dylan 8 GARNIER Samuel
9 JOLY Aurélien 9 DENIS Enzo 9 GAZEAU Romain
10 LANOE Cédric 10 GUILBAUD Romain 10 HAIS Julien
11 LEGOUT Arthur 11 LHERIAU François 11 LUCAS Sylvain
12 OGER Dorian 12 MERCIER Jonathan 12 MERCIER Ludwig
13 PELLERIN Florian 13 RICHARD Pierre 13 PLOTEAU Timothé
14 YOU Romain 14 VOLEAU Dylan 14 RENAUD Louis
Dirigeants : CARETTE David HOUGARD Anthony VIGNERON Pascal
GUILLON Pascal DUPAS Clément DAVODEAU Nicolas
BENARD Philippe
Arbitre OFFICIEL PETIT AUVERNE GICQUEAU Maxime
Arbitre de touche : LETOURNEUX Eric BOURCIER PHILIPPE
Police de Terrain : SAINT HERBLON PETIT AUVERNE PICHON Joel

Convocations Seniors : Dimanche 7 Avril

 

CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: dimanche 7 avril dimanche 7 avril dimanche 7 avril
Lieu: MESANGER MESANGER MESANGER
Compétition: Championnat Championnat Championnat
Adversaire: ANCENIS 2 LE PIN VRITZ ST SULPICE HERBLANETZ 3
Heure du match: 15H00 14H00 13H00
RDV au STADE à: 11H45 12H32 12H00
1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 BARBET Florian
2 BARBET Quentin 2 BEZIAUD Charly 2 BENUREAU Quentin
3 BOULAY Dorian 3 BOURCIER Guillaume 3 BEZIAU Julien
4 GARNIER Florian 4 COCAULT Vincent 4 BIORET Clément
5 GAUTHIER Romain 5 COLLINEAU Philippe 5 DUTRIAUX Jordan
6 GICQUEAU Valentin 6 COLTAT GRAN Lucas 6 GARCON Lucas
7 GREVECHE Ugo 7 DELAGE Dylan 7 GARNIER Samuel
8 HIVERT Antoine 8 DROUET Kriss 8 GAUTHIER Bastien
9 JOLY Aurélien 9 GARNIER Emilien 9 GAZEAU Romain
10 LANOE Cédric 10 GUILBAUD Romain 10 HAIS Julien
11 LEGOUT Arthur 11 LHERIAU François 11 LEVESQUE Sébastien
12 OGER Dorian 12 MERCIER Jonathan 12 MERCIER Ludwig
13 PELLERIN Florian 13 RICHARD Pierre 13 PLOTEAU Timothé
14 YOU Romain 14 VOLEAU Dylan 14 RENAUD Louis
Dirigeants : CARETTE David HOUGARD Anthony VIGNERON Pascal
GUILLON Pascal DUPAS Clément DAVODEAU Nicolas
DAVIAU Joel
Arbitre OFFICIEL RIVIERE Jacky GOUBAUD Fabrice
Arbitre de touche : LETOURNEUX Eric HAURAIX Pascal GICQUEAU Maxime
Police de Terrain : ORHON Philippe GAUTIER Nicolas PICHON Joel

Convocations Seniors : Vendredi 29 Mars

 

CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: vendredi 29 mars
Lieu: SAINT GEREON
Compétition: Amical
Adversaire: SAINT GEREON
Heure du match: 20H15
RDV au STADE à: 19H15 (19H30 Saint Géréon)
1 AILLERIE Ludovic 1 #N/A 1 #N/A
2 BERTIN Alexis 2 2
3 BOULAY Dorian 3 3
4 DELAGE Dylan 4 4
5 DENIS Enzo 5 5
6 GARNIER Florian 6 6
7 GAUTHIER Romain 7 7
8 GREVECHE Ugo 8 8
9 HIVERT Antoine 9 9
10 JOLY Aurélien 10 10
11 LEGOUT Arthur 11 11
12 OGER Dorian 12 12
13 PELLERIN Florian 13 13
14 YOU Romain 14 14
Dirigeants : CARETTE David
GUILLON Pascal
Arbitre SAINT GEREON
Arbitre de touche : BENARD Philippe
Police de Terrain :

Convocations Seniors : Dimanche 24 Mars

 

CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: dimanche 24 mars dimanche 24 mars dimanche 24 mars
Lieu: MESANGER MAUMUSSON MESANGER
Compétition: Championnat Championnat Championnat
Adversaire: NORT SUR ERDRE 3 LOIREAUXENCE BCM 2 SAINT GEREON 3
Heure du match: 15H00 15H00 13H00
RDV au STADE à: 13H35 13H35 12H00
1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 BARBET Florian
2 BERTIN Alexis 2 BENUREAU Quentin 2 BEZIAU Julien
3 BOULAY Dorian 3 BEZIAUD Charly 3 BIORET Clément
4 GARNIER Florian 4 BOURCIER Guillaume 4 DUTRIAUX Jordan
5 GAUTHIER Romain 5 COCAULT Vincent 5 GARCON Lucas
6 GREVECHE Ugo 6 COLLINEAU Philippe 6 GARNIER Samuel
7 HIVERT Antoine 7 COLTAT GRAN Lucas 7 GAUTHIER Nicolas
8 JOLY Aurélien 8 DELAGE Dylan 8 GAZEAU Romain
9 LANOE Cédric 9 DENIS Enzo 9 GICQUEAU Valentin
10 LEGOUT Arthur 10 DROUET Kriss 10 HAIS Julien
11 MERCIER Jonathan 11 GARNIER Emilien 11 LUCAS Sylvain
12 OGER Dorian 12 GUILBAUD Romain 12 PLOTEAU Timothé
13 PELLERIN Florian 13 LHERIAU François 13 RENAUD Louis
14 YOU Romain 14 RICHARD Pierre 14 VOLEAU Dylan
Dirigeants : CARETTE David HOUGARD Anthony VIGNERON Pascal
GUILLON Pascal DUPAS Clément DAVODEAU Nicolas
BENARD Philippe
Arbitre OFFICIEL OFFICIEL GICQUEAU Maxime
Arbitre de touche : LETOURNEUX Eric TOUBLANT Ghislain MERCIER Ludwig
Police de Terrain : ORHON Philippe LOIREAUXENCE BCM PICHON Joel

Convocations Seniors : Dimanche 10 Mars

 

CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe B
Date: dimanche 10 mars
Lieu: MESANGER
Compétition: Championnat
Adversaire: ERBRAY 2
Heure du match: 15H00
RDV au STADE à: 13H45
1 #N/A 1 ATHIMON Axel 1 #N/A
2 2 BENUREAU Quentin 2
3 3 BEZIAUD Charly 3
4 4 BOURCIER Guillaume 4
5 5 COLLINEAU Philippe 5
6 6 DELAGE Dylan 6
7 7 DENIS Enzo 7
8 8 GARCON Lucas 8
9 9 GARNIER Emilien 9
10 10 GAUTHIER Romain 10
11 11 GUILBAUD Romain 11
12 12 LHERIAU François 12
13 13 PELLERIN Florian 13
14 14 VOLEAU Dylan 14
Dirigeants : HOUGARD Anthony
DUPAS Clément
Arbitre OFFICIEL
Arbitre de touche : HAURAIX Pascal
Police de Terrain : GARNIER Florian

Convocations Seniors : Dimanche 3 Mars

 

CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: dimanche 3 mars dimanche 3 mars dimanche 3 mars
Lieu: MESANGER LIGNE MESANGER
Compétition: Championnat Championnat Championnat
Adversaire: SUCE SUR ERDRE 2 FCMTL 3 OUDON COUFFE 3
Heure du match: 15H00 12H30 13H00
RDV au STADE à: 13H45 11H05 12H00
1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 BARBET Florian
2 BARBET Quentin 2 BEZIAUD Charly 2 BENUREAU Quentin
3 BARBIN Florian 3 BOURCIER Gaëtan 3 BEZIAU Julien
4 BERTIN Alexis 4 BOURCIER Guillaume 4 DUTRIAUX Jordan
5 GARNIER Florian 5 COCAULT Vincent 5 GARCON Lucas
6 GICQUEAU Valentin 6 COLLINEAU Philippe 6 GARNIER Samuel
7 GREVECHE Ugo 7 DELAGE Dylan 7 GAZEAU Romain
8 HIVERT Antoine 8 DENIS Enzo 8 HAIS Julien
9 JOLY Aurélien 9 GARNIER Emilien 9 LUCAS Sylvain
10 LEGOUT Arthur 10 GAUTHIER Romain 10 MERCIER Ludwig
11 MERCIER Jonathan 11 GUILBAUD Romain 11 PLOTEAU Tanguy
12 OGER Dorian 12 LHERIAU François 12 PLOTEAU Timothé
13 PELLERIN Florian 13 RICHARD Pierre 13 VASSORD Davy
14 YOU Romain 14 VOLEAU Dylan 14 VIGNERON Tanguy
Dirigeants : CARETTE David HOUGARD Anthony VIGNERON Pascal
DAVIAU Joel DUPAS Clément DAVODEAU Nicolas
GUILLON Pascal GICQUEAU Maxime
Arbitre OFFICIEL OFFICIEL GOUBAUD Fabrice
Arbitre de touche : LETOURNEUX Eric BARBET Pascal RICHARD François
Police de Terrain : FCMTL PICHON Joel

Convocations Seniors : Dimanche 10 février

 

CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: dimanche 10 février dimanche 10 février
Lieu: SAINT HERBLON
Compétition: Championnat
Adversaire: REPORTE HERBLANETZ 2
Heure du match: 13H00
RDV au STADE à: 11h30
1 #N/A 1 #N/A 1 BARBET Florian
2 2 2 BEZIAU Julien
3 3 3 BIORET Clément
4 4 4 COLTAT GRAN Lucas
5 5 5 DUTRIAUX Jordan
6 6 6 GARCON Lucas
7 7 7 GARNIER Samuel
8 8 8 GAZEAU Romain
9 9 9 HAIS Julien
10 10 10 LEVESQUE Sébastien
11 11 11 LUCAS Sylvain
12 12 12 PLOTEAU Timothé
13 13 13 RENAUD Louis
14 14 14 TOUBLANT Ghislain
Dirigeants : CARETTE David HOUGARD Anthony VIGNERON Pascal
GUILLON Pascal DUPAS Clement DAVODEAU Nicolas
DAVIAU Joel GICQUEAU Maxime
Arbitre
Arbitre de touche : GARNIER Florian
Police de Terrain :

Résultat Loisirs

Salut Conic,

Les loisirs renouent avec la victoire en s’imposant 3-1 à domicile face à St Mars La Jaille! Un match solide dans l’ensemble sur un terrain pourtant pas évident pour les 2 équipes. Séb buteur en première mi temps, Cafetière sur penalty pour redonner l’avantage à 2-1, et enfin Steeve à 10min de la fin pour définitivement se mettre à l’abris.
Pas de match le week end prochain, mais Tournoi en salle vendredi soir à Candé.

Convocations Seniors : Dimanche 27 Janvier

 

CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: dimanche 27 janvier dimanche 27 janvier dimanche 27 janvier
Lieu: MESANGER FREIGNE MESANGER
Compétition: Championnat Championnat Championnat
Adversaire: JOUE SUR ERDRE FREIGNE LOIREAUXENCE 4
Heure du match: 15H00 15H00 13H00
RDV au STADE à: 13H45 13H30 12H00
1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 BEZIAU Julien
2 BARBET Quentin 2 BENUREAU Quentin 2 BIORET Clément
3 BARBIN Florian 3 BEZIAUD Charly 3 BOURDIN-LATOUCHE Maxime
4 BERTIN Alexis 4 BOULAY Dorian 4 COLTAT GRAN Lucas
5 BOURCIER Guillaume 5 BOURCIER Gaëtan 5 GARCON Lucas
6 DELAGE Dylan 6 COCAULT Vincent 6 GARNIER Samuel
7 GARNIER Florian 7 COLLINEAU Philippe 7 GAUTHIER Kévin
8 GAUTHIER Romain 8 DENIS Enzo 8 GAZEAU Romain
9 GREVECHE Ugo 9 DUTRIAUX Jordan 9 LEVESQUE Sébastien
10 HIVERT Antoine 10 GARNIER Emilien 10 LUCAS Sylvain
11 LANOE Cédric 11 GICQUEAU Valentin 11 MERCIER Ludwig
12 MERCIER Jonathan 12 GUILBAUD Romain 12 PLOTEAU Timothé
13 PELLERIN Florian 13 LHERIAU François 13 RENAUD Louis
14 RICHARD Pierre 14 TOUBLANT Ghislain 14 VIGNERON Tanguy
Dirigeants : CARETTE David HOUGARD Anthony VIGNERON Pascal
GUILLON Pascal DUPAS Clement DAVODEAU Nicolas
DAVIAU Joel
Arbitre OFFICIEL FREIGNE GOUBAUD Fabrice
Arbitre de touche : LETOURNEUX Eric BARBET Pascal GICQUEAU Maxime
Police de Terrain : ORHON Philippe FREIGNE PICHON Joel