Convocations Seniors : Dimanche 17 Mars

 

CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: dimanche 17 mars dimanche 17 mars dimanche 17 mars
Lieu: LA ROUXIERE MESANGER MESANGER
Compétition: Championnat Championnat Championnat
Adversaire: LA ROCHE BLANCHE COT MOISDON MEILLERAY 2 PETIT MARS 3
Heure du match: 15H00 15H00 13H00
RDV au STADE à: 13H35 13H45 12H00
1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 BARBET Florian
2 BARBET Quentin 2 BEZIAUD Charly 2 COLTAT GRAN Lucas
3 BERTIN Alexis 3 BOURCIER Guillaume 3 DUGUE Maxime
4 BOULAY Dorian 4 COCAULT Vincent 4 DUTRIAUX Jordan
5 GARNIER Florian 5 COLLINEAU Philippe 5 GARNIER Samuel
6 GAUTHIER Romain 6 DELAGE Dylan 6 GAUTHIER Kévin
7 GICQUEAU Valentin 7 DENIS Enzo 7 GAZEAU Romain
8 HIVERT Antoine 8 GARCON Lucas 8 HAIS Julien
9 JOLY Aurélien 9 GARNIER Emilien 9 LEVESQUE Sébastien
10 LANOE Cédric 10 GUILBAUD Romain 10 LUCAS Denis
11 LEGOUT Arthur 11 LHERIAU François 11 LUCAS Sylvain
12 MERCIER Jonathan 12 RICHARD Pierre 12 PLOTEAU Timothé
13 OGER Dorian 13 TOUBLANT Ghislain 13 RENAUD Louis
14 PELLERIN Florian 14 VOLEAU Dylan 14 VIGNERON Tanguy
Dirigeants : CARETTE David HOUGARD Anthony VIGNERON Pascal
GUILLON Pascal DUPAS Clément DAVODEAU Nicolas
DAVIAU Joel
Arbitre OFFICIEL BOURCIER Philippe
Arbitre de touche : LETOURNEUX Eric BARBET Pascal GICQUEAU Maxime
Police de Terrain : LA ROCHE BLANCHE COT HAURAIX Pascal

Résultat loisirs

Nouvelle victoire pour les loisirs vendredi soir, qui confirme leur forme du moment. Large victoire 5-0 sur le terrain de Petit Mars. Sèb des grands soirs auteur d’un triplé, Marssou au 25m pour un coup franc direct, et cafetière pour clôturer cette « manita ».
Prochain RDV le week end prochain, avec le choc face ou voisin Oudonais !

Convocations Seniors : Dimanche 10 Mars

 

CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe B
Date: dimanche 10 mars
Lieu: MESANGER
Compétition: Championnat
Adversaire: ERBRAY 2
Heure du match: 15H00
RDV au STADE à: 13H45
1 #N/A 1 ATHIMON Axel 1 #N/A
2 2 BENUREAU Quentin 2
3 3 BEZIAUD Charly 3
4 4 BOURCIER Guillaume 4
5 5 COLLINEAU Philippe 5
6 6 DELAGE Dylan 6
7 7 DENIS Enzo 7
8 8 GARCON Lucas 8
9 9 GARNIER Emilien 9
10 10 GAUTHIER Romain 10
11 11 GUILBAUD Romain 11
12 12 LHERIAU François 12
13 13 PELLERIN Florian 13
14 14 VOLEAU Dylan 14
Dirigeants : HOUGARD Anthony
DUPAS Clément
Arbitre OFFICIEL
Arbitre de touche : HAURAIX Pascal
Police de Terrain : GARNIER Florian

Convocations Seniors : Dimanche 3 Mars

 

CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: dimanche 3 mars dimanche 3 mars dimanche 3 mars
Lieu: MESANGER LIGNE MESANGER
Compétition: Championnat Championnat Championnat
Adversaire: SUCE SUR ERDRE 2 FCMTL 3 OUDON COUFFE 3
Heure du match: 15H00 12H30 13H00
RDV au STADE à: 13H45 11H05 12H00
1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 BARBET Florian
2 BARBET Quentin 2 BEZIAUD Charly 2 BENUREAU Quentin
3 BARBIN Florian 3 BOURCIER Gaëtan 3 BEZIAU Julien
4 BERTIN Alexis 4 BOURCIER Guillaume 4 DUTRIAUX Jordan
5 GARNIER Florian 5 COCAULT Vincent 5 GARCON Lucas
6 GICQUEAU Valentin 6 COLLINEAU Philippe 6 GARNIER Samuel
7 GREVECHE Ugo 7 DELAGE Dylan 7 GAZEAU Romain
8 HIVERT Antoine 8 DENIS Enzo 8 HAIS Julien
9 JOLY Aurélien 9 GARNIER Emilien 9 LUCAS Sylvain
10 LEGOUT Arthur 10 GAUTHIER Romain 10 MERCIER Ludwig
11 MERCIER Jonathan 11 GUILBAUD Romain 11 PLOTEAU Tanguy
12 OGER Dorian 12 LHERIAU François 12 PLOTEAU Timothé
13 PELLERIN Florian 13 RICHARD Pierre 13 VASSORD Davy
14 YOU Romain 14 VOLEAU Dylan 14 VIGNERON Tanguy
Dirigeants : CARETTE David HOUGARD Anthony VIGNERON Pascal
DAVIAU Joel DUPAS Clément DAVODEAU Nicolas
GUILLON Pascal GICQUEAU Maxime
Arbitre OFFICIEL OFFICIEL GOUBAUD Fabrice
Arbitre de touche : LETOURNEUX Eric BARBET Pascal RICHARD François
Police de Terrain : FCMTL PICHON Joel

Résultats Seniors Dimanche 24 Février

L’équipe 1 se déplaçait sur le terrain de ligné pour rencontrer le FCMTL, deuxième au classement. Après un temps d’adaptation suite à une nouvelle disposition tactique, les jaunes et noirs se créèrent des occasions par Alexis et Dorian. Avec un bloc bien compact, bien en place et des récupérations hautes, les mésangéens auraient pu rentrer au vestiaire avec un but d’avance mais c’est bien FCMTL qui faillit ouvrir le score sans un très bon retour de Quentin pour suppléer Antoine. Au retour des vestiaires l’équipe était touours en place et sur un contre rondement mené par Alexis, Quentin ouvrit le score à la 54ème. Suite à l’ouverture du score, le FCMTL poussa, l’équipe de MESANGER recula mais ne céda pas et même Florian Garnier à la 90ème suite à un rush mis définitivement les jaunes et noirs à l’abri.

L’équipe 2 recevait Saint Julien de Vouvantes 2, et s’est imposée sur le score de 6-0 avec des réalisations de Vincent (2), Quentin, Romain Gauthier, Enzo et Axel.

L’équipe 3, qui se déplaçait à LE PIN, a fait 2 – 2 avec des réalisation de Davy et Florian Barbet.

Convocations Seniors : Dimanche 24 février

 

CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: dimanche 24 février dimanche 24 février dimanche 24 février
Lieu: LIGNE MESANGER LE PIN
Compétition: Championnat Championnat Championnat
Adversaire: FCMTL 2 Saint Julien de Vouvantes 2 Saint Sulpice des Landes Le Pin Vritz 2
Heure du match: 15H00 15H00 15H00
RDV au STADE à: 13H30 13H50 13H15
1 AILLERIE Ludovic 1 ATHIMON Axel 1 BARBET Florian
2 BARBET Quentin 2 BENUREAU Quentin 2 BEZIAU Julien
3 BARBIN Florian 3 BEZIAUD Charly 3 GARCON Lucas
4 BERTIN Alexis 4 BOULAY Dorian 4 GARNIER Samuel
5 GARNIER Florian 5 BOURCIER Gaëtan 5 GAUTHIER Bastien
6 GICQUEAU Valentin 6 BOURCIER Guillaume 6 GAUTHIER Kévin
7 GREVECHE Ugo 7 COCAULT Vincent 7 HAIS Julien
8 HIVERT Antoine 8 COLLINEAU Philippe 8 LEVESQUE Sébastien
9 JOLY Aurélien 9 DENIS Enzo 9 LUCAS Denis
10 LANOE Cédric 10 DUPAS Clément 10 LUCAS Sylvain
11 LEGOUT Arthur 11 GARNIER Emilien 11 MERCIER Ludwig
12 MERCIER Jonathan 12 GAUTHIER Romain 12 VASSORD Davy
13 OGER Dorian 13 GUILBAUD Romain 13 VIGNERON Fabrice
14 YOU Romain 14 LHERIAU François 14 VOLEAU Dylan
Dirigeants : CARETTE David HOUGARD Anthony GAUTIER Nicolas
BENARD Philippe TOUBLANC Ghislain DAVODEAU Nicolas
GICQUEAU Maxime
Arbitre OFFICIEL OFFICIEL Saint Sulpice
Arbitre de touche : ORHON Philippe BARBET Pascal GICQUEAU Maxime
Police de Terrain : FCMTL HAIS Jérôme Saint Sulpice

Convocations Seniors : Dimanche 17 février

 

CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: dimanche 17 février dimanche 17 février
Lieu: MESANGER MESANGER
Compétition: Championnat Championnat
Adversaire: PETIT AUVERNE PIN SEC
Heure du match: 15H00 13H00
RDV au STADE à: 13H45 12H00
1 #N/A 1 ATHIMON Axel 1 BARBET Florian
2 2 BARBET Quentin 2 BEZIAU Julien
3 3 BEZIAUD Charly 3 BIORET Clément
4 4 BOULAY Dorian 4 COLTAT GRAN Lucas
5 5 BOURCIER Gaëtan 5 DUTRIAUX Jordan
6 6 BOURCIER Guillaume 6 GARCON Lucas
7 7 COCAULT Vincent 7 GARNIER Samuel
8 8 COLLINEAU Philippe 8 GAUTHIER Bastien
9 9 DELAGE Dylan 9 GAUTIER Nicolas
10 10 DENIS Enzo 10 GAZEAU Romain
11 11 GARNIER Emilien 11 LEVESQUE Sébastien
12 12 GAUTHIER Romain 12 MERCIER Ludwig
13 13 GICQUEAU Valentin 13 RENAUD Louis
14 14 GUILBAUD Romain 14 VOLEAU Dylan
Dirigeants : HOUGARD Anthony VIGNERON Pascal
DUPAS Clement DAVODEAU Nicolas
GICQUEAU Maxime
Arbitre OFFICIEL OFFICIEL
Arbitre de touche : MERCIER Jonathan AILLERIE Ludovic
Police de Terrain : GUILLON Pascal PICHON Joel

Convocations Seniors : Dimanche 3 Fevrier

CONVOCATIONS SENIORS A.S. MESANGER
Équipe A Équipe B Équipe C
Date: dimanche 3 février dimanche 3 février dimanche 3 février
Lieu: LES TOUCHES MESANGER CELLIER
Compétition: Championnat Championnat Championnat
Adversaire: LES TOUCHES SAINT MARS LA JAILLE MAUVES LE CELLIER
Heure du match: 15H00 15H00 13H00
RDV au STADE à: 13h30 13H45 11h30
1 AILLERIE Ludovic 1 BENUREAU Quentin 1 BARBET Florian
2 BARBIN Florian 2 BEZIAUD Charly 2 BEZIAU Julien
3 BERTIN Alexis 3 BOULAY Dorian 3 BIORET Clément
4 GARNIER Florian 4 BOURCIER Gaëtan 4 COLTAT GRAN Lucas
5 GREVECHE Ugo 5 BOURCIER Guillaume 5 GARCON Lucas
6 HIVERT Antoine 6 COCAULT Vincent 6 GARNIER Samuel
7 JOLY Aurélien 7 COLLINEAU Philippe 7 GAZEAU Romain
8 LANOE Cédric 8 DENIS Enzo 8 HAIS Julien
9 LEGOUT Arthur 9 DROUET Kriss 9 LEVESQUE Sébastien
10 MERCIER Jonathan 10 GARNIER Emilien 10 LUCAS Sylvain
11 OGER Dorian 11 GAUTHIER Romain 11 MERCIER Ludwig
12 PELLERIN Florian 12 GICQUEAU Valentin 12 PLOTEAU Tanguy
13 RICHARD Pierre 13 GUILBAUD Romain 13 PLOTEAU Timothé
14 YOU Romain 14 LHERIAU François 14 RENAUD Louis
Dirigeants : CARETTE David HOUGARD Anthony VIGNERON Pascal
GUILLON Pascal DUPAS Clement DAVODEAU Nicolas
DAVIAU Joel
Arbitre OFFICIEL OFFICIEL
Arbitre de touche : BENARD Philippe BARBET Pascal DUGUE Maxime
Police de Terrain : BOURCIER Philippe